Должник подал иск на освобождение от уплаты алиментов - удастся ему обойти закон?
Здравствуйте, Анастасия!
В данном случае если плательщик алиментов сможет доказать те обстоятельства, на которые ссылается, то такая возможность имеется. В случае, если в иске указаны обстоятельства ухудшения материального положения, а никаких доказательств плательщик алиментов не предоставит суду, то, конечно же, суд откажет в удовлетворении его требований и будет полностью на Вашей стороне.
См.ст.56 ГПК РФ.
Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается.
Здравствуйте
Подайте свои возражения на иск должника.
Если должник сможет доказать свои требования, то есть такая возможность.
Добрый день, маловероятно исходя из того, что вы написали, но рекомендую приобщить к материалам дела возражения на исковое заявление.