Проблемы с новой мебелью после капитального ремонта - кто должен платить за повреждения?
В нашей школе был ремонт капитальный. В кабинетах новая мебель, да всё новое. Мой ребёнок сел на стул и у стула треснула спинка. Классный руководитель говорит купить такую же спинку в компании котороя поставляла мебель. Почему мы должны платить 2700 за эту спинку. Он же не нарошно сломал. А может мебель с браком. Или эту спинку до него сломали?
Лучший ответ
С правовой стороны - можете не платить, сославшись на любые обстоятельства, в тмо числе те, что указали. Школа - в таком случае вынуждена будет подать этот спор на рассмотрение суда.