Сын учится в коррекционном классе. Придложили оформить инвалидность и пенсию. Но мы супругом опасаемся ему испортить будущее.
Здравствуйте. Все зависит от того, какие варианты "будущего" Вы предполагаете для своего ребенка (гос. служба, учеба и т. д.), и какие основания (рекомендации) были для определения ребенка в коррекционную школу. Коррекционная школа для того и существует (извините за тавтологию), что бы корректировать. Если Вы считаете (кроме Вас никто этого не знает), что ситуация подлежит коррекции - можно и не афишировать этот факт инвалидностью и пенсией. Опять же, как сам ребенок относится (отнесется к этому). Как правило, все стараются как можно раньше оформить пенсию и инвалидность.