Как оформить адрес в ЕГРН и что делать, если документы не соответствуют фактическому этажу квартиры?
Я хотела узнать, если в егрн не присвоен ещё адрес, то смогу ли я самостоятельно его оформить? Продавец хочет сначала заключить сделку (у нас ипотека будет) а потом говорит сами присвойте адрес.
Проблема в том, что Мы хотим последний этаж купить, а по документам дом 16 этажный. У нас же 17 этаж. В егрн написана 16 этаж, на отм +49,5,оформлена как жилая квартира, а по факту это 17 этаж. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Полагаю, что пока объекту не будет присвоен адрес, то ни сделку не зарегистрируют, ни кредит Вам банк - не выдаст.
А решение вопроса с присвоением адреса объекту - не в Вашей компетенции.
Спасибо за полезный совет!