Как получить налоговый вычет - банковский счёт или почтовый перевод?

Можно ли получить налоговый вычет почтовым переводом? В налоговой говорят, что у них установленная форма заявления, где нужно указать счёт для перечисления. Разве законно навязывать банковские услуги гражданину, за которые взымается плата.
Лучший ответ

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, только на карту МИР Сбербанка. Никаких плат дополнительных не взыскивается.

Спасибо, все понятно!

Почему пишуте, что именно на карту МИР? У нас в городе в основном Открытие у всех.

Банк Открытие также выпускает карту МИР. Возврат ранее уплаченного налога — это негосударственная помощь и не относится к социальным выплатам установленными Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

При оформлении документов на вычет вы должны будете заполнить заявление на возврат налога и указать в нем реквизиты банковского счета. Не имеет значения, к какой карте привязан номер счета — деньги вам отправят по любым реквизитам. Откажут - жалоба в прокуратуру.

МИР - это платежная система. Открытие - это банк, которой также выдает карту МИР.