Возможность замены двигателя при совпадении номеров - юридические аспекты и сроки давности
При постановке на учет сказали, что совпадение номра двигателя с угнаной машиной, забрали птс, оставили на хранение машину. Следователь посылал запрос на завод изготовитель, пришел ответ, чтобыла выпущена машина с такими номерами агрегатов, теперь следователь отправил запрос по месту угона того автомобиля. Скажите пожалуйста что делать, могу ли я купить двигатель и поставить его на мой кузов, ведь к кузову притензий нет, и имеет ли подобная процедур срок давности?
Теперь, пока экспертизу не проведут, машину не отдадут, а это дело долгое. Ждать придется. А вообще, почему нет? Если официально двигатель поставите и будет справка с официальной станции, обязаны будут поставить.