Москва, 14.11.2012, 03:04

Оспаривание подлинности расписки - конфликт с бывшим коллегой и представителем матери в суде

Вопрос №2014209 из г. Москва
опубликован 14.11.2012, 03:04
Сейчас сужусь с бывшим другом (он выступает представителем своей матери в суде), с которым работали в одной фирме. Основанием для иска с его стороны послужила расписка, подлинность которой я оспариваю через экспертизу. Сама расписка содержит следующее: Я, Иванов Иван Иванович, паспортные данные ХХХХ, зарегистрирован по адресу ХХХХ расписываюсь в получении от Сидоровой Елены Петровны, паспорт ХХХХ, денежных средств в размере ХХХХ руб ХХ коп (сумма прописью) внесенных в качестве заемных средств и оплаты ХХ% акций в ОАО ХХХ. Число от 2007 г. Моя подпись. Сидорова подписывала договора займа с фирмой в лице руководителя. Копии договоров займа есть в банке. По бухгалтерии в течении 2008 г. мать и сын подписывали кассовые ордера по форме КО-2 в получении сумм из этих договоров займа, а также ежемесячные %. К началу 2009 договора займов были закрыты, я уволился с фирмы в начале 2009 г. Хотелось бы узнать Ваше мнение о ситуации и расписке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей!

Вы не сообщили самое главное-писали ли вы эту расписку.

Если расписка была от имени ОАО то и истцом должно быть ОАО

14.11.2012, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Расписку я не писал.

Подскажите, а когда был подан иск? По данной расписке я лично мало оснований судиться вижу, но вполне возможно есть что-то ещё?

14.11.2012, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Иск был подан недавно

Для того что бы что то подсказать надо как минимум ознакомиться с распиской. С чесноков

14.11.2012, 07:47

Экспертиза чего- вашей подписи в ней или самого текста расписки????

По каким основаниям расписку оспариваете?

14.11.2012, 09:22

Не совсем поняла вашу ситуацию. Можем встретиться. Нужно посмотреть вашу расписку и искове заявление.

14.11.2012, 09:24

Сергей!

Вы по каким основанием расписку оспариваете?

14.11.2012, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я не писал расписку

Большое спасибо за ответы. Уточняю следующее: Я провожу экспертизы текста и подписи на расписке, так как расписку не писал.

Текст якобы моей расписки написан в моем вопросе дословно , за

исключением персональных данных. На всякий случай повторю текст документа РАСПИСКА:

Я, Иванов Иван Иванович, паспортные данные ХХХХ, зарегистрирован по адресу ХХХХ расписываюсь в получении от Сидоровой Елены Петровны, паспорт ХХХХ, денежных средств в размере ХХХХ руб ХХ коп (сумма прописью) внесенных в качестве заемных средств и оплаты ХХ% акций в ОАО ХХХ. Число от 2007 г. подпись.

14.11.2012, 10:21

В долговой расписке обязательны указания: должник " взял в долг деньги , обязуюсь вернуть с указанием срока, ". заимодавец " передал деньги"

14.11.2012, 10:28

Сергей, Ну на договор займа это никак не подходит. Понимать бы что за акции и какое отношение имеете Вы к ним.....

14.11.2012, 11:17