Пользователь 9111.ru
Барнаул, 17.01.2023, 12:01

Предупреждение работодателю за нарушение законодательных требований и невыполнение запросов Роспотребнадзора

Вопрос №20142141 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2023, 12:01
Управлением на основании ч. 1 ст. 49 Федерального закона № 248 –ФЗ, контролируемому лицу объявлено предостережение недопустимости нарушения обязательных требований. Что будет если работодатель не устранит это? А так же в ответе от Роспотребнадзора было написано, что работодатель не выслал запрашиваемую информацию об объекте где проживали вахтовики. (да они уже и вахтовикам не отвечают)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это именно предостережение? В таком случае нужно прекратить нарушать закон. Бывают ещё предписания, когда нужно устранить нарушения. Обычно все такие требования необходимо исполнить в определенный срок и отчитаться письменно о выполнении.

Если этого не сделать, то будет новая проверка по исполнению требований и если будет установлено, что требования не выполнены, то будет привлечение к административной ответственности по ст.ст.19.4-19.7 КоАП РФ.

С уважением.

17.01.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как минимум, административная ответственность по статье 19.5 КоАП РФ для начала.

17.01.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Надо понимать о чем речь, возможно административное наказание.

17.01.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Приалекут к ответственности/должны привлечь.

17.01.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На них еще уголовное дело завели за угрозу оружием вахтовикам, плюс подделка договор трудовых чтобы не платить.

17.01.2023, 12:10

Да это предостережение.

А условия они так не проверили, так как работодатель просто игнорирует.

17.01.2023, 12:14

Написано еще что фирма так и не предоставлена пояснения по запросу.

А остальное проверки не их компетенции.

17.01.2023, 12:16

А жалоба была на условия проживания, они не соотвествуют ничему, полусгнившие деревянные дома, свет 4 часа в день был, сами после 12 часовго рабочего дня топили, где то плесень была, еду готовили не повара - а разные люди, ели консервы со сроком годности который исчерпан, мясо испорченное сдирали и использовали в еду готовку то что норм по виду и запаху.

17.01.2023, 12:18

Вы можете повторно обратиться с жалобой, в которой указать, что требования гос. органа не выполнены, нарушения не устранены. Возможно ещё приостановление деятельности, а Роспотребнадзор вправе применить временный запрет деятельности и направить документы в суд.

17.01.2023, 13:00

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034