Пользователь 9111.ru

Предупреждение работодателю за нарушение законодательных требований и невыполнение запросов Роспотребнадзора

Управлением на основании ч. 1 ст. 49 Федерального закона № 248 –ФЗ, контролируемому лицу объявлено предостережение недопустимости нарушения обязательных требований. Что будет если работодатель не устранит это? А так же в ответе от Роспотребнадзора было написано, что работодатель не выслал запрашиваемую информацию об объекте где проживали вахтовики. (да они уже и вахтовикам не отвечают)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это именно предостережение? В таком случае нужно прекратить нарушать закон. Бывают ещё предписания, когда нужно устранить нарушения. Обычно все такие требования необходимо исполнить в определенный срок и отчитаться письменно о выполнении.

Если этого не сделать, то будет новая проверка по исполнению требований и если будет установлено, что требования не выполнены, то будет привлечение к административной ответственности по ст.ст.19.4-19.7 КоАП РФ.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Как минимум, административная ответственность по статье 19.5 КоАП РФ для начала.

Спасибо за понятный ответ!

Надо понимать о чем речь, возможно административное наказание.

Благодарю за грамотную консультацию!

Приалекут к ответственности/должны привлечь.

Спасибо, я у Вас в долгу!