Красноярск, 17.01.2023, 12:23

Как получить РВП для супруги из Туркменистана при проблемах с регистрацией в РФ?

Вопрос №20142218 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2023, 12:23
Я граждани РФ. Я поженился на гражданке Туркменистана. Она по учебной визе. Не принимают документы на РВП по моей регистрации. Говорят что ей надо делать въезд и выезд. Как миновать этот пункт по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это требование связано только с тем, что цель назначения визы и миграционной карты надо поменять

Ничего противозаконного тут нет.

17.01.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Закон миновать не получится. Третуйте оказать содействие пт принципу здравого смысла, а не формальности.

17.01.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ни как.

Выехать и приехать обратно.

17.01.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никак не минуете, так она находится в стране по учебной визе.

17.01.2023, 15:02

А если через получения квоты?

17.01.2023, 14:55

Какой квоты, если ВИЗА не рабочая, а учебная?

17.01.2023, 15:03