Юридическая сила расписки за аренду человека - есть ли ответственность за невыполнение обязательств?
Имеет ли юридическую силу расписка за аренду человека?
Кого и по какой статье можно привлечь к уголовной ответственности?
Расписка написана собственноручно, с датой и подписью.
Содержание прилагается.
Я, Иванов Иван Иванович, дата рождения 11 мая 1976 года, проживающий по адресу... обязуюсь заплатить Три миллиона рублей до 01 июля 2022 года Петрову Петру Петровичу, дата рождения 14 августа 1989 года, проживающего по адресу... за аренду его матери, Петровой Натальи Сергеевны.
Предметом договора аренды является имущество или имущественные права. Человек не может был предметом договора аренды.
Данная расписка ничтожна.
Аренду за что "... за аренду его матери," ?
И Иванова, и Петрова можно привлечь за торговлю людьми.
Это как вообще?
По многим смотря из фактических обстоятельств.