Горбатовка, 17.01.2023, 14:46

Правила прохождения экспертизы и ответственность за ошибки эксперта при определении ущерба автомобиля

Вопрос №20142797 из г. Горбатовка
опубликован 17.01.2023, 14:46
Обязан ли истец присутствовать при проведении экспертизы стоимости ущерба автомобиля? И играет ли роль, если эксперт ошибся в номере ПТС и исправил одну цифру в акте осмотра, ответчик в акте расписался!
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимая оценка стоимости восстановительного ремонта транспортного средства после ДТП является одним из видов доказательств, предъявляемых в суде при подаче иска о взыскании ущерба.

Присутствие при проведении оценки других лиц (кроме собственника транспортного средства) не является обязательным, хотя обычно других участников ДТП уведомляют о месте и времени проведения оценки с предложением присутствовать.

Благодарю вас за вопрос есть информация стала для вас полезной остались вопросы обращайтесь личное сообщение.

17.01.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На экспертизе должен присутствовать собственник автомобиля в отношении которого проводится экспертиза. Другие участники не обязательно, Однако не лишены права участия.

17.01.2023, 15:04

Истец не обязан присутствовать при проведении экспертизы. Ошибка в номере ПТС не играет роли. Это просто ошибка, которая легко исправляется.

17.01.2023, 16:03

Не обязан - его право.

Ошибся - исправил.

18.01.2023, 10:38

Не присутствовал на экспертизе собственник автомобиля.

17.01.2023, 14:54

Не захотел? Или не уведомили?

Суд разберётся!

18.01.2023, 10:38