Ошибки эксперта стали причиной дополнительной экспертизы и переплаты в 10 раз

Может ли в перечень вновь открывшившихся обстоятельств по статье 394 гпк рф - ложные показания эксперта, входить ошибочный расчёт эксперта по предыдущей экспртизе (было вынесено решение по предыдущей экспертизе, апелляционной инстанцией была назначена дополнительная экспертиза, которая переплату насчитала в 10 раз больше!)
Лучший ответ

Ошибку следует отличать от заведомо ложного заключения, поэтому прежде всего нужно установить, была это ошибка или, действительно, имело место преступление. Я не думаю, что ошибка в расчете является таковым. А что касается вновь открывшихся обстоятельств, то для их наличия необходим вступивший в законную силу обвинительный приговор суда в отношении эксперта и никак иначе.

Разве суд апелляционной инстанции не вынес новое решение по делу? Для чего Вам вновь открывшиеся обстоятельства? Не очень понятно...

Нет не вынес. Для того чтобы отсудить свои 240 тысяч рублей

Если Есть подтверждение, что экспертные заключения ложное, то это вполне новое обстоятельства для подачи заявления о пересмотре

Есть третья экспертиза , установившая переплаплату мою банку в 10 раз больше !!!! её 3 экспертизу назначила апелляция !
По месту моей новой регистрации суд признает иск тождественным и направляет в город химки для пересмотра дела по статье 394 гпк . суд в химках вынесший решение по неверной экспертизе пересматривать дело напрочь отказывается , в определении судья пишет , что экспертиза по методике банка ( верная) не является вновь открывшимся обстоятельством . Конфликт судов идёт с октября того года , с банком судусь 6 год .

химки дело номер 2-1891/2018

не могу забрать 240 тысяч с недобанка из-за конфликта судов .