пожалуйста возможно ли привлечь военнослужащего к ответственности по КоАП 5.35?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Все зависит от самой ситуации.
Нужно чтобы было исполнительное производство.
КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания.
Я подавала в Комитет по делам несовершеннолетних заявление о привлечение биологического отца моей дочери к административной ответственности, мне пришёл ответ ввиду того что он военнослужащий его КДН по статье 5.35 привлечь к ответственности не может.
Здравствуйте!
Они правы. Вам необходимо направить жалобу в военную прокуратуру.