Туберкулез в школьном классе - родители требуют ответов от администрации

У нас в классе туберкулез. Администрация школы даже не посчитала нужным сообщить об этом родителям, вообще это нормально? Неужели так можно? В классе между родителями не понятные сплетни, почему спустя 2 месяца школа только решила обследовать наших детей, при этом не объясняя причины. Разве я как родитель не имею права знать всей ситуации заразная форма или нет? Как получить официальный ответ? И вообще почему такой беспредел твориться?

Лучший ответ

Здравствуйте! А вот вам с данным вопросом надо с заявлением в районный отдел образования обратиться.

Ответ неполный.

Заявите в прокуратуру и Министерства образования мотивируя создание опасный для здоровья детей ситуация.