Водитель трамвая с грыжей диска - как сохранить здоровье пассажиров и себя в работе?
Здравствуйте. Ну не выходите на работу, увольтесь.
Вы можете сами найти себя более лёгкие условия труда.
При увольнении по собственному желанию, я должна буду вернуть плату за обучение, на данный момент для меня это нереально, потому что по здоровью не так легко найти работу.
Почитайте свой договор на обучение, в котором сказано, что возмещать оплату за обучение работодателю вы не обязаны в случае, если есть медицинские противопоказания для работы. А если даже об этом в договоре не сказано, то судебная практика будет в любом случае на вашей стороне.