Как оформить наследство в случае, когда умерли бабушка, отец и документ о завещании на тетю есть?
Наследство может быть оформлено по завещанию.
Наследник указанный в завещании должен обратится к нотариусу.
Как видно из вопроса никак и не оформите, дети тёти и могут его оформить, но не вы.
Александр, в судебном порядке. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. 1110 - 1185).
Добрый день, решение вопроса зависит от того, имел ли регистрацию Ваш отец по месту жительства своей матери на момент ее смерти, оплачивал нес ли он расходы на содержание наследственного имущества, действительно ли тетя не приняла наследство (несмотря на то, что имела долю в праве на дом) и т.п. А также, приняли ли Вы наследство после смерти отца.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации необходимо будет обращаться в суд с иском о признании наследников фактически принявшими наследство и признании права собственности на имущество в порядке наследования.