LSN Messenger
Оренбург, 17.01.2023, 15:53

Как сэкономить на коммунальных расходах с электро отоплением - опыт и проблемы

Вопрос №20143067 из г. Оренбург
опубликован 17.01.2023, 15:53
Посоветуйте! У меня электро отопление. Газовое сделать можно, но очень дорого и не окупит себя никогда.. Плачу за коммуналку зимой около 4000 за свет, 900 за капремон, 100 за мусор и т.д. Получается в месяц около 5000 руб. Компенсация от соцзащиты почти всегда фиксированная... 250 - 270 руб в месяц. Задал им вопрос, они ссылаются на какую то формулу расчетов. За последние 20 месяцев они меня кинули на 16000 руб. Планирую обратится в прокуратуру. Что в моих действия правильно, а что нет. И работает ли ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу прокуратуры я понимаю! Не пойму на какую формулу расчетов ссылается служба соцзащиты? В законе вроде черным по белому написано 50%

17.01.2023, 16:16

Площадь делится на всех зарегистрированных граждан, и только на вашу часть идёт льгота.

17.01.2023, 16:07

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

17.01.2023, 16:12

Живу и прописан один. Как быть?

17.01.2023, 16:11

По поводу прокуратуры я понимаю! Не пойму на какую формулу расчетов ссылается служба соцзащиты? В законе вроде черным по белому написано 50%

17.01.2023, 16:16