Председатель СНТ отключила электричество без оснований - что делать владельцу участка?
Какие необходимо предпринять действия. Председатель СНТ отключила электроэнергию, на основании не выноса счетчика на улицу. Долгов по оплате взносов и электричества нет. Написала заявление в полицию, пришел отказ за отсутствием оснований. Какие мои действия, я понесла не только моральный вред, но и материальный.
Лучший ответ
Добрый день.
В вашем случае вопрос судебный.
Только в суд.
Прежде, обратитесь с запросом, чтобы председатель обосновал свои действия с учетом норм права.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если у председателя СНТ нет полномочий или законных оснований требовать переноса счётчика на улицу, то обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, взыскании морального вреда.