Можно ли просить отказать в иске и компенсацию морального вреда в отзыве на иск организации?
1. Возражение на исковое заявление - это отдельный процессуальный документ и в нем вы излагаете свою позицию к иску и мотивируете почему и указываете, что нужно сделать суду-отказать в иске организации.
2.Требование о взыскании компенсации морального вреда вы можете заявить во встречном иске - отдельный процессуальный документ.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Непонятно, на каких основаниях Вы собираетесь требовать взыскать компенсацию морального вреда. Уточните обстоятельства. По изложенным фактам ничего не понятно.
Вы можете подать встречное исковое заявление и в нем изложить Ваши требование. Возражение (отзыв) является документом, в котором Вы излагаете свою позицию относительно исковых требований по первоначальному иску.
Екатерина, вы вправе в возражении против иска организации (ст. 149 ГПК РФ) указать, - просить суд отказать в иске организации, в т.ч. и в компенсацию морального вреда.