В праве ли я подать иск на компенсацию морального вреда на кредитную организацию (либо иск к самому сотруднику)
Сотрудник кредитной организации в грубой хамской угрожающей форме в телефонном разговоре с престарелыми родителями (мать - 76 лет, отец-75) своими высказываниями и угрозами причинил огромный моральный и физический вред, у матери в последствии разговора отказала нога, родители в тяжелом состоянии. В праве ли я подать иск на компенсацию морального вреда на кредитную организацию (либо иск к самому сотруднику) за действия сотрудника кредитной организации, повлекшие тяжелые последствия для родителей?
Можете, но Вам придётся доказать причинно - следственную связь между звонком и последствиями. Кроме того, Вам придётся доказать сам факт звонка и кто звонил.