Нарушил условия доп соглашения на автокредит - как минимизировать последствия?
Имею Автокредит с доп соглашением о скидке на авто. В ондном пункте (по мимо доп продуктов) прописано что я не могу делать досрочное погашение более 50% в первые 60 дней и 100% в первые 90 дней. В противном случаю я обязан вернуть скидку. Вчера по ошибке сделал досрочное погашение в размере 49,5% и плюс оплатил месяц за пользование кредитом часть которго ушла в погашение основного долга. Таким образом привысив допустимый лимит в 50%. В принципе я с условиями согласен и не планировал нарушать эти условия но что случилось то случилось. Как я могу минимизировать последствия. Стоит ли мне первым идти на переговоры с автосалоном или ждать пока они обнаружат и пришлют претензию. Спасибо.
Лучший ответ
Действия автосалона незаконны. Вы вправе досрочно погасить кредит хоть сейчас. Условия по возврату скидки неправомерны и нарушают ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
В случай если были нарушены условия договора то вам стоит направится в автосалон и обсудить с ними данную ситуацию.