Как обжаловать продление срока рассмотрения дела о ДТП на пешеходном переходе?
30 ноября меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель не скрылся. 12 января после окончания лечения (перелом плеча, лежал в больнице две недели и остальное время разработка руки) я сдал амбулаторную карту и снимки в ГАИ для судебной экспертизы. 17 го января я получаю письмо из суда, где продлили срок рассмотрения дела до 30.05. Статью пишут 12.24. Как обжаловать решение суда о продлении дела, что брать за основание на обжалование? Не пройдёт ли срок применения отвественности по этой статье?
Лучший ответ
Добрый день. Нужно смотреть основания продления. Суд не может продлевать, суд может перенести рассмотрение. Возможно продлило ГИБДД, до получения акта СМЭ. А а срок не переживайте, он 12 месяцев. Хорошо бы понимать ситуацию детально, изучить материал.