Дочь скончавшегося от ДТП на пешеходном переходе отказали в возбуждении уголовного дела - какую компенсацию могут получить близкие пострадавшего?
Здравствуйте. Вы иск в суд сами писали? Или это делал юрист? Если писал юрист - всё вопросы к нему. Если иск писали сами, тогда дайте информацию: Кто сбил Вашего папу? На каком автомобиле? Личном автомобиле, или это был общественный транспорт? Почему отказали в возбуждении уголовного дела? Причина отказа? Пока не будет ответов на эти вопросы, невозможно Вам чётко и конкретно ответить, на какие суммы возмещения, и компенсации морального вреда Вы можете рассчитывать. Можно сказать только: Вам полагается страховая выплата, и компенсация морального вреда.
Здравствуйте. Примерно от 1 млн руб.
Ответ отключен модератором
3 млн, также в страховую компанию также за выплатой.
Надо добиться возбуждения уголовного дела, тогда сумма может быть и 500 тыс и выше.
Странно что дело не возбужденно. Возможно имеются основания для оспаривания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Всё зависит от того, какие доводы Вы привели в иске.
В какой стадии сейчас его рассмотрение?
Взыскать можно не менее 1 млн. руб. Но нужны подробности и изучить отказной материал.