Как переместить дело к судебным приставам в новом регионе?

Я поменяла место регистрации, соседний регион. Дело у суд. приставов моё осталось по старой регистрации. Очень неудобно ездить со справки в соседний регион. Есть ли такой закон который позволяет по заявлению передать дело суд. приставам по месту новой регистрации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да есть, Вам следует направить заявление приставу о передачи дела по месту Вашего нового жительства на основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Выражаю признательность за помощь.

Статья 33 ФЗ № 229-ФЗ. Все справки от пристава вы можете через Госуслуги получать. О смене места жительства вы обязаны пристава уведомить, и предоставить документы.

Благодарю Вас!