Как оспорить штраф, оплаченный за другого человека, который по-прежнему висит на сайте ГИБДД?
Оплатила чужой штраф 500 р, чтобы не связываться с ГИБДД. На сайте продолжает висеть, хотя банк подтвердил, что платеж прошел. ЦАФАП ГИБДД передал дело судебным приставам, назначили штраф еще 1500 р. Где и как оспаривать?
Лучший ответ
Оспаривать в суде по месту нахождения отдела ГИБДД, который вынес постановление о наложении штрафа.
Желаю удачи.
Дата в выписке из банка об оплате будет подтверждением, что Вы все вовремя оплатили. Возьмите из банка это подтверждение и к приставам идите. А вот тот момент что штраф чужой уже поздно в ГИБДД оспаривать. Удачи Вам.