Какой суд должен рассматривать иск?

Иск был зарегистрирован судом 16 февраля. 10 мая суд возвратил иск по основанию что когда-то и где-то такой как он усмотрел рассматривался. Суд апелляционной отменил 21 апреля и возвратил дело. 16 мая суд первой принял к производству. 16 июня суд вынес определение о более раннем принятии к производству от 13 марта в другом суде, который не уведомлял вообще ни о чем меня как истицу и вынес от 19 августа решение. Тогда как я подала жалобу и в апеляционную прибыло мое дело 21 июля. Суд должен был рассмотреть жалобы на прекращение производства в срок до 15 дней, то есть не позднее 6 августа. Тогда как рассмотрел 8 сентября. К этому времени от 20 августа другой суд вынес решение без моего участия как истицы и уведомления. Доступ к тому суду Москвы закрыт и на обращения выслать решение суд уклонился до сих пор. По аналоги законов в силу ч.4 ст.1 ГПК РФ и ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения. 2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. Также по аналогии законов Ст.264 Арбитражного процессуального кодекса РФ Возвращение жалобы 4. Определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано. В случае отмены определения апелляционная жалоба считается поданной в день первоначального обращения в арбитражный суд. Поданным и принятым к производству иск в чем разница для решения для применения: аб.5 статьи 222 ГПК РФ в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям? Если не по моей вине срок принятия производству изменён, а по вине суда, ложно указавшего на якобы имевшем месте ранее споре к данным ответчикам. Судом апелляционной инстанции такое определение отменено. Дело вернулось в суд и принято к производству с опозданием. Но не моя же вина. Законом указано считать поданным. Тогда аб.5 ст 222 ГПК РФ нарушено мое право по ст 46 конституции как закона большей юридической силы, если указано о сравнении дат производств судов, а не дней обращения в суд. При таких обстоятельствах суды должны руководствоваться законом большей юридической силы и не спорить о подсудности в силу Статья 33. АПК РФ Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд 2.1. Если при рассмотрении дела в суде выявилось, что оно подлежит рассмотрению арбитражным судом, суд передает дело в арбитражный суд, к подсудности которого оно отнесено законом. 3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы — после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения. В случаях, предусмотренных пунктом 4 части второй настоящей статьи, определение о передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд вступает в силу со дня принятия и апелляционному обжалованию не подлежит. 4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются. Если один районный суд установил, что им принято позднее, чем в районном суде, то должен был переслать дело в другой районный суд. Однако суд нарушил мое право по Конституции РФ в статье 46. Но если суд не пересылал, то не имел права отказывать в рассмотрении дела по моему иску. Да на основании ч.4 статьи 1 ГПК РФ и по аналогии законов ч 3 статьи 272 АПК РФ до 15 дней. В силу статьи 272. 3. Апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции, обжалование которых предусмотрено статьями 46, 50, 51 и 130 настоящего Кодекса, а также на определения о возвращении искового заявления и другие препятствующие дальнейшему движению дела определения рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня поступления такой жалобы в арбитражный суд апелляционной инстанции Какой суд должен рассматривать иск?
Лучший ответ

Ух ты!

Сколько букв!

Надеюсь, "Ola", Ваш адвокат любит читать длинные тексты.

Соответствующий, с учетом правил подведомственности и подсудности дел, изложенных в законе.

По сути дела, одним из судов Ваше дело рассмотрено, другим отказано ввиду наличия тождественного иска в производстве другого суда. В чем же проблема, в чем нарушение Ваших прав?

Может быть, не надо суды исками заваливать одинаковыми - и проблем не будет?...

Подраздел 2. Исковое производство. Глава 12 Предьявление иска. Иск мной предъявлен в суд 14 февраля. После обжалования и отмены определения о возврате иска. Дело вернулось из апелляционной инстанции в суд первой инстанции. От 16 июня суд прекратил производство по делу в связи с рассмотрением якобы тождественного иска в другом суде, зарегистрированого от 25 февраля. Я снова подала жалобу. В апелляционной инстанции дело принято к производству от 17 июля. Должно было принять иное определение законное и в срок до 15 дней, то есть до 6 августа. Однако суд принял мер к извещению другого суда не сравнил иски в тождественности. Другой суд без уведомления меня вообще о рассмотрении дела, как суды Москвы попирают все законы и подают пример безаконию и безнаказанности. Но мы не в Москве, как сказал итальянский карабинер. У Москвы свои правила игры и свой ответ. Так если судопроизводство от предъявления иска начинает отсчёт как следует из ГПК, так почему же законными будут определения о прекращении производства, потому что есть и другие правила? Какие?