Отказ установки антимагнитных наклеек на новые счетчики воды - конфликт между жильцами и ТСЖ
Мы установили новые счетчики воды. Пригласили сантехника из ТСЖ для опломбировки. Но он сказал, что опломбирует и тут же приклеет антимагнитные наклейки. Правомочен ли отказ ТСЖ в опломбировке и вводе счетчиков в эксплуатацию, если мы отказываемся в установке антимагнитной пломбе?
Отказываясь от антимагнитоной пломбы ем самым вы даете понять что будите совершать хищения воды и у них сразу возникает вопрос и они имеют право вам отказать в установки пломбы.
Прибор учета при вводе в эксплуатацию должен быть опломбирован надлежащим образом.
Добрый день.
Опломбировка прибора учета производится на усмотрение ТСЖ.
Ввести прибор учета в эксплуатацию обязаны, но в то же время, правилами не предусмотрен отказ потребителя от опломбировки, которая может быть в виде приклеивания антимагнитной пломбы.