Возможно ли подать на визу в закрытую для России страну через консульство другого государства?
Здравствуйте.
По данной категории дел не можете.
ГПК РФ Статья 401. Иски к международным организациям. Дипломатический иммунитет...
3. Аккредитованные в Российской Федерации дипломатические представители иностранных государств, другие лица, указанные в международных договорах Российской Федерации, федеральных законах, подлежат юрисдикции судов в Российской Федерации по гражданским делам в пределах, определенных общепризнанными принципами и нормами международного права или международными договорами Российской Федерации.
Здравствуйте Дмитрий.
По данной категории дел не можете.
Цитата:
ГПК РФ Статья 401. Иски к международным организациям. Дипломатический иммунитет
А как то можно вообще подать? Есть ли другие законы позволяющие это сделать?
По такому иску - в России нельзя. Не может одно государство устанавливать правила для другого государства по доступу в то другое государство.
Можно обжаловать решение уполномоченного органа или должностного лица в той стране, в административном или в судебном порядке, согласно законодательства той страны, в том числе и находясь на данный момент в России.