Мне 37 лет, узнал что у меня врождённый порок сердца. Куда обращаться по поводу пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту за направлением на МСЭ для установления группы инвалидности.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Наконец-то все понятно, благодарю!
На МСЭК для освидетельствования и установления группы инвалидности.
Хороший ответ. Спасибо!
Получите в поликлинике направление на МСЭ. Далее обращайтесь в бюро МСЭ для установления инвалидности.
Спасибо за дельный совет!
Ваш лечащий врач должен выдать направление на МСЭ. Комиссия примет решение о том, положена вам группа инвалидности или нет. Потом обратитесь в ПФР (если положена) и уже тогда начнете пенсию получать.