Уфа, 18.01.2023, 09:45

Снятие ограничений на счете - что это может значить для должника?

Вопрос №20145424 из г. Уфа
опубликован 18.01.2023, 09:45
Что значит сообщение от банка. "Со счета сняты все ограничения". Карты была арестована. Исполнительные производства не закрыты, плачу 50% от заработной платы. Платить много, а со счета сняты все ограничения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сняли взыскания с банковского счёта. Приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Зачем платить 50 % из ЗП?

Смотрите на сайте ФССП, может пристав прикрыл ваше ИП сам или по заявлению взыскателя.

18.01.2023, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день

Это значит, что пристав отозвал постановление и возможно прекратил производство (а информации об этом еще нет).

18.01.2023, 09:47

Пристав всего скорее прекратил производство в силу неплатежеспособности должника. Через 6 мес. взыскатель вправе снова обратиться.

18.01.2023, 09:51

Можно сколько угодно гадать почему, но ответ на это вопрос кроется только в ваших личных обстоятельствах. Возможно пристава устраивает, что вы погашаете из зарплаты, остаток составляет прожиточный минимум и во избежание разных споров и жалоб пристав это сделал.

18.01.2023, 09:54