Как распространяется льгота ЖКХ на два жилых помещения в собственности у ребенка-сироты в г. Москва?
В соответствии с п.1.10 Постановления Правительства Москвы от 07.12.2004 №850-ПП «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» детям-сиротам полагается освобождение от платы за жилое помещение, приходящейся на одного зарегистрированного по месту жительства (пребывания) гражданина в жилом помещении (находящейся в собственности ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, лица из их числа).
Таким образом, освобождение от оплаты возможно только по одному помещению, в котором зарегистрирован ребенок.