Владивосток, 17.12.2022, 15:40

Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения сироте с правом получения другого жилого помещения.

Вопрос №20063465 из г. Владивосток
опубликован 17.12.2022, 15:40
Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения сироте с правом получения другого жилого помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно в случае признания решения муниципального органа о предоставлении жилого помещения по договору найма недействительным, и признании в этой связи недействительными договоров найма. Поэтому если Вы считаете, что при предоставлении жилого помещения допущены нарушения, Вы вправе обратиться в суд в указанными требованиями.

С уважением и всего Вам доброго.

17.12.2022, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, такой вариант невозможен.

17.12.2022, 15:41

А если дом в котором я заключила договор найма находится в аварийном состоянии?

17.12.2022, 15:42

В таком случае при расселении дома сироте выдадут равноценное жилое помещение.

17.12.2022, 15:43

Валентина, если Долгов по коммунальным услугам нет - договор вы имеете право расторгнуть. И написать заявление о получении жилья, пригодного для проживания

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

17.12.2022, 15:44