Может ли пристав дважды снимать исполнительский сбор? - правомерность действий вопросительна.
Может ли пристав снять исполнительский сбор дважды?
Первый раз пристав завел исполнительное производство, но по причине что не нашел откуда списывать деньги закрыл его.
Но возобновив вновь через год, списывали с карты с зп.
Пристав утверждает, что в первое испол. Производство хоть и закрытое, но надо заплатить исп. сбор.
Во второй раз с долгом по этому же исп. листу уже сняли полностью и долг и исп. сбор.
Правомерны ли его действия?
Долг один, но исполнительные производства скорее всего разные, с разными номерами, за это пристав и цепляется формально, начисляя исполнительский сбор за каждое не исполненное добровольно. Можете попробовать подать жалобу в региональное Управление ФССП, но навряд ли это даст результат.
Да, действия пристава правомерны.
Чем они могут аргументировать это?