Люберцы, 14.11.2012, 11:30

И есть ли шанс, если она с ним давно проживает в этой квартире?

Вопрос №2014664 из г. Юбилейный
опубликован 14.11.2012, 11:30
В муниципальной квартире прописаны я и мой брат.20 лет назад я вышла замуж и уехала проживать к мужу, родившегося ребёнка прописала к себе. Недавно узнала, что брат приватизировал квартиру, приехав в город узнала, что он меня выписал как безвестиотсутствующую и проживает в квартире со своей женой. Через суд я восстановила свою регистрацию, а так же признала приватизацию не действительной. Спустя неделю после решения суда, муж зарегистрировал свою жену в нашу квартиру. Как я могу её выписать? И есть ли шанс, если она с ним давно проживает в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд отмените ее регистрацию.

Признание не приобретшей право пользования жилым помещением.

Вы согласия не давали, так что должно получиться.

14.11.2012, 12:10

"Признание не приобретшей право пользования жилым помещением"- Если она проживает со своим мужем,как я могу падать такой иск? Есть ли в нём смысл?

14.11.2012, 12:38

Вот не знаете, не имеете ни малейшего понятия, поэтому у Вас ничего и не получится!

Признание не Приобретшей право и признание УТРАТИВШЕЙ право - это абсолютно разные вещи. И, судя по Вашим последним вопросам, Вы перепутали одно с другим.

Она не утратила право, а не приобрела его вследствие, как минимум того, что не было согласия от остальных нанимателей жилого помещения.

14.11.2012, 14:04