Как резидент РФ выплатить налог при продаже недвижимости в РК, полученной бесплатно в СССР?
Моя жена-резидент РФ, но у неё есть недвижимость (квартира с долей 50/50) в РК. Эта квартира не покупалась, она была получена бесплатно ещё в СССР. Как платить налог после продажи этой квартиры?
Лучший ответ
Налога нет, скорее всего - срок владения - ст. 217.1 НК РФ - но рекомендую в ИФНС запрос послать - будет официальный ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, в вашем случае налог не платить я так как владеете квартирой более 5 лет.