Как избежать налога при продаже недвижимости нерезидентом

Как избежать налог в 30% при продаже недвижимости для нерезидента РФ?

Лучший ответ

Подарив квартиру резиденту, Вы рискуете потерять не 30%, а все 100%. Чтобы избежать уплаты налога, Вы можете обратиться на консультацию адвоката. Я могу помочь Вам в этом вопросе.

очень просто. необходимо подарить ее резиденту. а очень хорошо если это родственник.

А если ни кого нет в россии? А если нерезидент дарит квартиру гражданину РФ,получатель или дарящий платит налог?

в этом случае налог оплачивается одаряемым, если одаряемый-не родственник, и не оплачивается-если родственнник. Даритель ничего не платит.