Общие проблемы - Как решить споры о бизнесе и клиентах на территории дома для двух хозяев?
А почему нет, по-вашему?
Приведу пример.
Я двадцать лет жил в коммунальной квартиире. Я зарегистрировал ИП. Ко мне приходили клиенты. И проходили в мою комнату через общий коридор.
ИП не запрещается веси предпринимательскую деятельность по месту своего жительства.
Если земельный участок в общей долевой собственности с соседями - то пользование таким участком (в.т.ч. проход третьих лиц - гостей одного из собственников) осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Т.е. с вами в любом случае должны договориться.
Другое дело бизнес. Все зависит от направления бизнеса, а также вида разрешенного использования земельного участка. Если вид деятельности не соответствует виду разрешенного использования - то нет, не может.