На волне волнения - мой опыт прохождения полиграфа и проблемы с определением наркотических средств
Проходил полиграф и назначили повторно его пройти. У меня было волнение при вопросе "употребляли ли вы когда-нибудь наркотические вещества?" я естественно отвечал нет, но из-за того что на каком-то сайте прочитал, что наркотическим средством с точки зрения науки являются например алкоголь, какая-нибудь токсикомания или табачные изделия и эта мысль у меня не выходила из головы, из-за чего скорее всего полиграф показывал неправду, хотя я на самом деле из запрещенных наркотических средств ничего не употреблял. Вот и решил на всякий случай спросить, является ли выше перечисленное употреблением наркотических средств с точки зрения полиграфолога и запрета в рф?
Лучший ответ
С точки зрения полиграфа не является. Не волнуйтесь.
большое спасибо за ответ, успокоили!
Ну в какой-то мере это наркотик, как и сигареты, но разрешенные законом к употреблению. Так что задавая вам такой вопрос всегда имеют ввиду запрещенные препараты. Ну так и будет уверены в этом, отвечая на это вопрос, что нелегальных - не употребляли.
спасибо большое за ответ, успокоили!