Дядя с инсультом - возможно ли получить страховую выплату?
У дяди случилось нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние (инсульт) вскрывали череп.
Он служит в мвд, инвалидность не дали.
Можно ли счесть это страховым случаем и подать документы на стразовую выплату?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Страховку выплачивают по травмам.
В МВД инвалидности не дают.
Необходимо настоять на направлении Вашего дяди на прохождение военно-врачебной комиссии. По ее результатам определяется: годен к службе или нет.
При увольнении по негодности дается пенсия (при наличии выслуги) и хорошее выходное пособие.