Салехард, 18.01.2023, 22:04

В квартире проживает бывшая тёща. Она там не прописана и не зарегистрирована временно. Имею я право поменять замки?

Вопрос №20148071 из г. Салехард
опубликован 18.01.2023, 22:04
В квартире проживает бывшая тёща. Она там не прописана и не зарегистрирована временно. Имею я право поменять замки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеете право, это ваша квартира.

18.01.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какое отношение вы имеете к этой квартире?

18.01.2023, 22:05

Добрый день. Если Вы собственник квартиры, то можете подать иск в суд о выселении бывшей тещи.

18.01.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В таком случае - вы как собственник вправе заменить замки в своем жилом помещении и вправе не пускать ее.

Но вы же понимаете, что сделать это нужно, когда ее нет дома и нужно быть готовым, что она обратиться в полицию и в суд за истребованием своих вещей.

18.01.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете её выгнать на мороз и сменить замки.

18.01.2023, 22:37

Я собственник квартиры 100%

18.01.2023, 22:05

Вы можете поменять замки.

18.01.2023, 22:25