У меня умер роднои брат я мобилизованый должны отпустит домои.
Здравствуйте, Владимир.
Согласно пункту 10 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий.
Обратитесь к своему командиру части с рапортом о предоставлении отпуска.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Да, вам обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток.