Воспитателей детского сада заставляют убирать территорию сельского поселения - правомерно ли это и что делать?
Здравствуйте. Работодатель нарушает трудовые права работника. В данной ситуации можно написать жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением.
Добрый день! Обращаться с жалобой на работодателя следует в трудовую инспекцию. Если нужна помощь в составлении жалобы, то обращайтесь.
Виктор, неправомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться с коллективной жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".
..это надо в органе самоуправлении решать... может что неотложно какая опасность была...