Должен ли я при подаче иска о выплате заработной плате оплачивать госпошлину?
"Согласно ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Кроме того, граждане, чьи трудовые права нарушены, вправе обратиться за их защитой и восстановлением в прокуратуру и государственную инспекцию труда."
Нет, по трудовым спорам работники освобождены от уплаты пошлины.