Государственная регистрация и оформление собственности при приватизации - в чем разница?
Конечно. Приватизация эта такая же сделка с недвижимостью направленная на переход права собственности от одного лица к другому, а для сделок с недвижимостью законом предусмотрена обязательная регистрация (ст. 551 ГК РФ, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), в подтверждение которой выдается соответствующее свидетельство.
это одно и тоже, кроме того, если приватизация не бесплатная, то Вы подписываете с Фондом имущества договор купли-продажи, который, конечно, подлежит регистрации