Муж получил квартиру в наследство, женился второй раз от первого брака дочь, муж умер наследники первой очереди кто.
Добрый день.
Согласно статье 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте
Наследники первой очереди - супруги, родители и дети.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день, дочь, супруга.