Могут ли поставить на кдн если не поехать на экскурсию в школе?
Добрый день
НЕТ - на этом основании на учет не ставят.
Ставят на учет только, например, за употребление наркотиков или алкоголя.
Посещение экскурсии не относится к учебным занятиям и носит добровольный, а не обязательный характер.
Об этом четко говорит Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (по ПДН). Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации.
Здравствуйте! Не могут, это не является основанием для постановки на учет в КДН, если не хотите ехать на экскурсию это ваше личное дело.