Можно ли продлить выплату алиментов на обучение в колледже до 18 лет ребёнка? И есть ли возможность потребовать от отца ребёнка оплаты 50% затрат на обучение?
Отец ребёнка платит алименты. Ребёнок учится в колледже, скоро ему исполнится 18 лет. Могу я продлить пр суду выплату алиментов ребёнку до окончания имколледжа? И второе - можно по суду потребовать с отца ребёнка возместить 50% оплаты за обучение в колледже? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это возможно только по добровольному согласию отца, больше никак в вашем случае. Поговорите с ним, может он и согласится помочь своему ребенку. В соответствии со СТ. 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;