Как приватизировать долю участка при наследовании и соглашении о разделе - какой документ является основанием?
Ситуация следующая: домовладение по наследству в 1\8 доли, участок в бессрочном пользовании. Наследники заключили соглашение о разделе домовладения, доли перераспределились и моя составляет 22\100. Хочу приватизировать долю участка, но не знаю по какому документу либо по свидетельству о праве на наследство т.е.1\8 долю, либо по соглашению о разделе т.е.22\100. Другие сособственники, получив компенсацию за долю, считают, что приватизация участка должна быть по наследственным долям. Кто прав на ваш взгляд с позиции закона? Зараннее благодарю. Надежда.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Уточните соглашение зарегистрированно или нет?
С уважением С.Н. Белоусов
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Соглашение утверждено судом. все наследники зарегистрировали его в гос.реестре и получили свидетельства о праве собственности.