Пользователь 9111.ru

Такое архитектурное исполнение существует около пятидесяти лет.

Могут ли доли сособственников домовладения отличаться от долей этих сособственников на земельный участок, на котором расположено это домовладение? Моя муниципальная квартира (часть домовладения усадебного типа) лежит на своем земельном участке, а одна из комнат (коридор (пристройка), выход из квартиры) расположена на соседнем земельном участке. Такое архитектурное исполнение существует около пятидесяти лет. Сособственники домовладения соседнего участка пытаются приватизировать свой участок, и ограничить меня в пользовании моей муниципальной квартирой. Возможно ли как то учесть долю муниципалитета, которая присутствует в соседнем земельном участке, с тем, чтобы помешать такой приватизации (чтобы была некая доля муниципалитета для соседнего участка, исходящая от моей пристройки!), и сохранить существующий порядок пользования такими участками? С уважением, Александр Анатольевич, г.Армавир.
Лучший ответ

Можно выделить сервитут (ст.274 ГК РФ) и зарегистрировать его (порядок такой же как и для регистрации других объектов недвижимости). желательно с этим вопросом не затягивать и заключить сервитут с нынешним владельцем земельного участка.