Саратов, 19.01.2023, 18:16

Смерть контрактника от отравления - какие выплаты положены семье и куда обратиться?

Вопрос №20150971 из г. Саратов
опубликован 19.01.2023, 18:16
Умер сын, военный контрактник. В справке отравление неизвестным веществом. Какие выплаты положены его семье? К кому обратиться так как у него была страховка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица (п.1 ст.10 ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..."). Получите официальный письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Если причина смерти не связана с алкогольным или иным опьянением, а это должен установить суд, то страховые выплаты производятся.

19.01.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь в страховую компанию.

19.01.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В страховую компания и к командованию части. Все документы оформляет командование.

19.01.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А что установила проверка по сообщению о преступлении? Вам надо с её материалами ознакомиться. Заключение судебно-медицинской экспертизы вы видели? Не справку а заключение экспертизы надо видеть. Умер в госпитале или без оказания медицинской помощи? Как так вещество не установили? Какая концетрация алкоголя у него была обнаружена? Какие обстоятельства отравления? По роду службы он имел общение с токсичными веществами? Очень много вопросов к вам. Как-то, так. Выбор только за вами.

20.01.2023, 00:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Страховка сказали не положена, так как было выпито небольшое количество спиртного. А отравление т 65.9

19.01.2023, 18:30

Сказали это к делу не пришьешь. Пишите претензию, получайте письменный отказ и обжалуйте в суде.

19.01.2023, 18:32